(3/5x-2/3)+2/5x=4 целых 2/3Помогите,пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

(3/5x-2/3)+2/5x=4 2/3

3/5х+2/5х=4 2/3+2/3

1х=5 1/3

х=5 1/3

(3/5*5 1/3-2/3)+2/5*5 1/3=4 2/3

       4 2/3=4 2/3

Поставь лучшим пж

Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/5х - 2/3) + 2/5х = 4. 2/3

3/5х - 2/3 + 2/5х = 4. 2/3

3/5х + 2/5х = 4. 2/3 + 2/3

5/5х = 4. 4/3

х = 5. 1/3