Для лицея приобрели 20 наборов школьной мебели (парта и два стула), заплатив за всё 33800 леев.

Сколько будет стоит 50 наборов такой же мебели?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1 способ

33800 л - 20 наборов

Х л - 50 наборов

Х=(33800*50):20=84500 л

2 способ

33800:20=1690л цена 1 набора

1690*50=84500л 50 наборов