Найдите сумму: 1)-7 +(-8);2)-0,38+(-0,74);3)-1,8+(-0,34);4)смешанное число - 46\7+(23\7);5)-5\6

+(-7\8);6)смешанное число-67\15 +(-83\10)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.

1) -15
2)-1,12
3)-2,14
4)- \frac{23}{7} =-3 \frac{2}{7}
5)- \frac{5}{6} - \frac{7}{8} =- \frac{40}{48} - \frac{42}{48} = -\frac{82}{48} =- \frac{41}{24} =-1 \frac{17}{24}
6)- \frac{134}{30} - \frac{249}{30} = -\frac{383}{30} =-12 \frac{23}{30}