Из чисел , , 345, 970, 538, 4 325, 8 211, 1 435, 960, 156 230 выпишите те, которые делятся нацело:

1) на 2; 2) на 5; тетттт е оторых порт 3) на 10.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.

Ответ:

1) 970, 538,960,156,230

2)345,970,4325,1435,960,230

3)970 ,960,230

Отвечает Вараксин Максим.

1) 345/2=172.5 - Не подходит, т.к. есть остаток

970/2=460 - Подходит

538/2=269 - Подходит

4325/2=2162.5 - Не подходит, есть остаток

8211/2=4105.5 - Не подходит, есть остаток

1435/2=717.5 - Не подходит, есть остаток

960/2=480 - Подходит

156/2=78 - Подходит

230/2=115 - Подходит

Ответ: 970, 538, 960, 156, 230

2) 345/5=69 - Подходит

970/5=194 - Подходит

538/5=107.6 - Не подходит, есть остаток

4325/5=865 - Подходит

8211/5=1642.2 - Не подходит, есть остаток

1435/5=287 - Подходит

960/5=192 - Подходит

156/5=31.2 - Не подходит, есть остаток

230/5=46 - Подходит

Ответ: 345, 970, 4325, 1435, 960, 230

3) 345/10=34.5 - Не подходит

970/10=97 - Подходит

538/10=53.8 - Не подходит

4325/10=432.5 - Не подходит

8211/10=821.1 - Не подходит

1435/10=143.5 - Не подходит

960/10=96 - Подходит

156/10=15.6 - Не подходит

230/10=23 - Подходит

Ответ: 970, 960, 230