В два больших ларца сложено 305 географических и навигационных карт. В одном из ларцов на 25 карт

больше. Сколько карт в каждом ларце? P.S Пожалуйста! Без иксов!

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Даня.

305-25=280 карт было б в ларце, еслиб их было одинаково

280/2=140 карт в каждом ларце было бы

140+25=165 карт в одном ларце

140 карт в другом