Реши задачу: На одной полке 35 книг, а на другой на 26 книг больше. Сколько книг на двух полках?

пожалуйста помогитеполную задачу плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ:

Всего-96 книг

Пошаговое объяснение:

1 полка-35 книг

2 полка-? книг,на 26 больше чем на 1 полке

Всего-? книг

1)35+26=61(книга)-на 2 полке

2)35+61=96(книг)-всего

Ответ:Всего-96 книг

Сделай лучшим ответом пожалуйста<3

Отвечает Столяров Арсений.
35+26=61
61+35= 96
ответ 96