9. Прямоугольник со сторонами: а) 8 см и 12 см; б) 24 дм и 36 дм разде- лите на равные квадраты

так, чтобы сторона квадрата была наибольшей. Сколько квадратов получится в каждом случае? шееn 180 и 120 в виде сум ЗА РАРИЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

S=8*12=96 см²

S=8²=64 см²

Количество квадратов:

96/64=1,5 квадратов

Один полный квадрат.

б)

S=24*36=864 дм²

S=24²=576 дм²

Количество квадратов:

864/576=1,5

Один полный квадрат.