Расположите дроби в порядке возрастания: 2/7, 7/9, 9/15, 15/37 Подробно, с объяснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведем все дроби к одному знаменателю.

НОК(7,9,15,37)=7*9*5*37=11655

7=1*7.     9=3*3.     15=3*5.    37=1*37.

2/7=(2*9*5*37)/11655=3330/11655

7/9=(7*7*5*37)/11655=9065/11655

9/15=(9*7*3*37)/11655=6993/11655

15/37=(15*7*9*5)/11655=4725/11655

Отсюда следует 2/7, 15/37, 9/15 и 7/9

Отвечает Байзакова Сымбат.
2/7; 15/37 ; 9/15 ; 7/9

2/7<15/37=
2*37/7*37<15*7/37*7=74/259=105/259 =74<105 Вот так со всеми дробями
Нужно привести числа к общему знаменателю, тогда можно понять, какая дробь меньше