Решите уравнение: x + 3⅕ = 5⅚ + ⅙​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

x=⁶корень(3125) + ⅙ - ⁵корень 3

Отвечает Давыдов Егор.

x + 3 \frac{1}{5}  = 5 \frac{5}{6}  +  \frac{1}{6}

x +  \frac{16}{5}  =  \frac{35}{6}  +  \frac{1}{6}

x +  \frac{16}{5}  = 6

x = 6 -  \frac{16}{5}

x =  \frac{14}{5}

Ответ в других формах:

x = 2 \frac{4}{5}

x = 2.8