Решите уравнения: 3 (2х-9)=5 (х-4) 4х+5 (3-2х)=5-11х 19-2 (3х+8)=2х-37


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.

3(2х-9)=5(х-4)
6х-27=5х-20
6х-5х=-20+27
х=7

4х+5(3-2х)=5-11х
4х+15-10х=5-11х
4х-10х+11х=5-15
5х=-10
х=-2

19-2(3х+8)=2х-37
19-6х-16=2х-37
-6х-2х=-37+16-19
-8х=-40
х=5