Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного

причала до другого и обратно, если ее собственная скорость 10 км/ч, а скорость течения 2 км/ч? помогите, буду благодарна! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ: за 2 часа

Пошаговое объяснение:

10+2=12(км/ч) - скорость по течению

24 : 12 =2 (ч)