Из двух городов навстречу друг другу выехали одновременно два мотоциклиста. Они встретились через 8

часов. Определи расстояние между городами, если известно, что скорость одного мотоциклиста 85 км/ч, а скорость второго 72 км

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

V T S

1 мотоциклист -85 км/ч 8 ч ?-км

2 мотоциклист-72 км/ч 8 ч ?-км

Решение:

1) 85×8=680 (км)- S 1 мотоциклиста

2) 72×8=576 (км)-S 2 мотоциклиста

3) 680-576=104 (км)-S между городами

Ответ: 104 км расстояние между двумя городами