Увеличьте число 50 на 24%, 38%, 80%, 98%.


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 - 100%

х  -    24%

х= 50 *24% : 100%

х= 12

50 + 12= 62

50 * 1,38 = 69

50 * 1,8 = 90

50 * 1,98= 99

Отвечает Шкарин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 + (50 * 0,24) = 50 + 12 = 62

50 + (50 * 0,38) = 50 + 19 = 69

50 + (50 * 0,8) = 50 + 40 = 90

50 + (50 * 0,98) = 50 + 49 = 99