Найди неизвестное число. а)m-(647-138)=2380 б)6000-(n+495)=4730 в)5682+7387-p=6050 г)r+1908+13

700=46 302

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

А) m-(647-138)=2380
m-509=2380
m=2380+509
m=2889

 б)6000-(n+495)=4730
6000-n-495=4730
-n=4730-6000+495 (умножим на -1)
n=6000-4730-495
n=775

в)5682+7387-p=6050
13069-p=6050
-p=6050-13069 (умножим на -1)
p=13069-6050
p= 7019

г) r+1908+13 700=46 302
r+15608=46302
r=46302-15608=30694