R = 2,5 al C- ? S = Памогите пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

R = 2,5 см

π = 3,14

С = ? см

S = ? см²

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 2,5 = 15,7 см

S =πR²

S = 3,14 * 2,5² = 3,14 * 6,25 = 19,625 см²