НАЙТИ НУЖНО НОД ДАЮ МНОГО БАЛЛОВНОД (25;15;74) НОД (48;96) НОД (144;240) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

НОД(25,15,74)=1

25=5×5

15=3×5

74=2×37

НОД(48,96)=48

48=2×2×2×2×3

96=2×2×2×2×2×3

чтобы найти НОД мы перемножаем общие числа . т.е. общие простые множетели (2,2,2,2,3)

2×2×2×2×3=48

НОД(144,240)=48

144=2×2×2×2×3×3

240=2×2×2×2×3×5

теперь перемножим общение множетели (2,2,2,2,3)

2×2×2×2×3=16×3=48

Пошаговое объяснение:

общих цыфр у 25,15,74,нет ,поэтому нод =1 . они все делятся только на 1.

25÷1=25

15÷1=15

74÷1=1