Трактористи зорали поле за 3 дні . В перший день зорали 3/ 7 всього поля, в другий день 40% поля ,а

в третій день - залишок 72 га . Знайти площу поля

Ответы на вопрос

Отвечает Сапунова Эвелина.

Відповідь: 420 га

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Кокорев Дмитрий.

Ответ:420 га

Пошаговое объяснение:

72+(3/7) =6/10

72=12/70 →

72:12*70=420

подробное решение на фото