От двух остановок расстояние между которыми 96 метров пути, одновременно в одном направлении

отъехали Мирас и Андрей. Мирас двигался со скоростью 24 метра в минуту, Андрей - 16 метров в минуту. Путь какой длины будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.

S =  96 м
Мирас v = 24 м/мин
Андрей v = 16 м/мин
t = 2 часа = 120 минут
S = v * t
24 * 120 = 2880 метров
16 * 120 = 1920
2880 - 1920 = 960 - 94 = 866 метров будет через 2 часа