Решить уравнение 1) 3х(х+2)=2х(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Во-первых, сразу x1 = 0, потому что слева и справа есть множитель x.
Теперь делим на него и раскрываем скобки.
3x + 6 = 2x - 4
x2 = -10

Отвечает Капранчук Алина.

3х(х+2) = 2х(х-2)
3х+5=2х-4
х=-4-5
х=-1
_____________
3*(-1)*(-1+2)=2*(-1)*(-1-2)
3=3