2)3x-1/3,5=2,8/0,7 помогите плжалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{3x-1}{3,5} = \frac{2,8}{0,7}

\frac{3x-1}{\frac{7}{2}} = \frac{\frac{14}{5}}{\frac{7}{10}}

\frac{(3x-1)*2}{7} = 4

\frac{6x-2}{7} = 4 | *7

6x - 2 = 28

6x = 30

x = 5

Отвечает Федяева Варвара.

Ответ:

х=10/7

Пошаговое объяснение:

1. Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную. Получается: 3х-1÷7/2=2,8÷0,7

2. Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную. Получается: 3х-1÷7/2=14/5÷0,7

3. Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную. Получается: 3х-1÷7/2=14/5÷7/10

4. Частное от деления -1 на дробь противоположно обратной величине этой дроби. Получается: 3х-2/7=14/5÷7/10

5. Чтобы разделить на дробь, необходимо сделать умножение на выражение, обратное этой дроби. Получается: 3х-2/7=14/5×10/7

6. Сокращаем числа на наибольший общий делитель 7. Получается: 3х-2/7=2/5×10

7. Сокращаем числа на наибольший общий делитель 5. Получается: 3х-2/7=2×2

8. Умножаем числа. Получается: 3х-2/7=4

9. Переносим постоянную в правую часть и меняем ее знак. Получается: 3х=4+2/7

10. Вычисляем сумму. Получается: 3х=30/7

11. Разделяем обе стороны уравнения на 3. Получается: х=10/7