1. Найдите неправильное равенство: a) 3/8=9/24;  b) 4/5=6/25;  c) 42/49=6/7. 2. Найдите

дробь, которая равна 1/7: a) 2/5;  b) 3/20;  c) 3/21. 3. Замените дробь 1/6 дробью со знаменателем 42: a) 7/42;  b) 6/42;  c) 8/42.​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

Ответ:

1. b)

2. c)

3. a)

Дплпплатта

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

1.= b)4/5=6/25

2.= 1/7=с) 3/21

3.= a)7/42