Вычисли значения выражения a+ (-2,5) + 1,8 + (0,6) если a принимает значения - 1,8; 0,6; 1,3; 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Терешкевич Саша.

1) -1,8+-2,5+1,8+0,6=-5,3+2,4=9,5

2)0,6+-2,5+1,8+0,6=3,1+2,4=5,5

3)1,3+-2,5+1,8+0,6=3,6+2,4=6

4)2,5+-2,5+1,8+0,6=5+2,4=7,4