Короче. Ширина прямоугольника 22 м, а длина на 9 дм больше. Чему равен его периметр? Помогите плииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.
1) 22м*10=220дм (ширина)
2) 9дм+220дм=229дм (длина)
3) (229дм+220дм)*2=898дм (периметр) или 89,8м
Отвечает Вертянкин Ваня.

22м=22*10=220дм.Зная,что ширина ровна 220,на длина на 9 дм больше,вычислим длину.220+9=229.вычислим периметр данного прямоугольника.Р=2*(229+220)=2*449=898 дециметров.

ответ:898 дециметров