Число отдыхающих в доме отдыха в летний период было на 25% больше, чем в весенний период. Сколько

людей отдыхало летом, если вы вечно было 540 отдыхающих?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в весенний период отдыхало - х человек, тогда в летний - 1,25х человек

х+ 1,25х= 540

2,25х= 540

х= 540 : 2,25

х= 240 человек отдыхало весной

1,25х = 1,25 * 240 = 300человек отдыхало летом