Известно, что КОНФЕТА + ОМЛЕТ = КОТЛЕТА + СКЕЛЕТ и что СТЕ + КЛ - ОМ = 65. Найдите Н. Разные цифры

заменены разными буквами, одинаковые - одинаковыми.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Сергей.

КОНФЕТА

+..ОМЛЕТ

-КОТЛЕТА

=..СКЕЛЕТ

Три нижних разряда не имеют значения

А+Т-А=Т

Т+Е-Т=Е

Е+Л-Е=Л

Остается

КОНФ

+..ОМ

-КОТЛ

=..СКЕ

КО убираем

...НФ

+.ОМ

-...ТЛ

=СКЕ

С=1 (иначе числа начинаются с 0, что в данных ребусах запрещено)

...НФ.... 65

+.ОМ... +ОМ

-...ТЛ... -КЛ

=1КЕ.. =1ТЕ

5+М-Л=Е и Ф+М-Л=Е (Ф=5)

Н+О-Т=10+К

6+О-К=10+Т

Н+О-Т-6-О+К=10+К-10-Т

Н=6