Вариант П. 1. Диаметр окружности равен 26 см. (п=3,14) а) Найдите длину окружности б) Найдите

площадь круга Ответы округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярик.

Ответ:

а) l ≈ 81,6 см; б) S ≈ 530,7 см²

Пошаговое объяснение:

d = 26 см

R = d/2 = 26/2 = 13 см

а)

l = 2πR

l = 2*3,14*13 = 81,64 см ≈ 81,6 см

б) S = πR² = 3,14*13² = 530,66 см² ≈ 530,7 см²