Решить уравнение 5 4/13-x=4 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Кабышев-Зырянов Сергей.

Переводим в неправильную дробь.
79/13-х=65/13
умножаем на 13

79-13х=65
х=14/13
х=1 1/13 

Отвечает Максимов Ваня.

5 4/13-x=4 5/13
X=5 4/13-4 5/13
X=12/13
Ответ:x=12/13