Чему равен наименьший знаменатель дробей 9/51 13/68​


Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Полина.

Ответ:

204

Пошаговое объяснение:

Разложим знаменатели дробей на простые множители

51=3*17

68=2*2*17

Тогда наименьший знаменатель - это наименьшее общее кратное этих знаменателей.

НОК(51;68)=68*3=204  или

НОК(51;68)=51*4=204