У Вити было 80 грибов 1/2 он отдал машины сколько грибов осталось у Вити? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

80•1/2=

80•0,5=40

Осталось 40 грибов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Антонов Артем.

Ответ:

40 грибов.

Пошаговое объяснение:

1/2 часть — это половина.

80*1/2=40 — Витя отдал.

80-40 = 40 — у Вити осталось.