Срочно, подписка баллы 2. У некоторых учеников восьмого класса по одной пятёрке в Дневнике, у

двоих по две, а число восьмиклассников, у которых нет пятёрок, вдвое больше числа восьмиклассников, у которых по три пятёрки. Больше трёх пятёрок нет ни у кого. Кого больше и на сколько: число восьмиклассников или количество их пятёрок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.

Ответ: Пятерок больше на 4.

Пошаговое объяснение:

Пусть а-восьмиклассников с 1 пятеркой, б(2)-восьмиклассников с двумя пятерками, в-число восьмиклассников с тремя пятерками и 2в-число восьмиклассников с нулевым кол-вом пятерок.

Тогда всего восьмиклассников: а+б+3в

А их количество пятерок:

а+2б+3в+0×2в=а+2б+3в.

Видно, что кол-во пятерок > восьмиклассников на 2б=2*2(по условию)