Упростите выражение a+b+c,использав замену a=3x-y,b=2x+5y,c=5y-7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

(3x-y)+(2x-5y)+(5y-7x) = 3x+2x-7x-y-5y+5y = -2x - y

Отвечает Миронова Вероника.

A+B+C
(3x-y)+(2x+5y)+(5y-7x)=3x-y+2x+5y+5y-7x=9y-2x