Из двух сёл навстречу друг другу выехали два велосепедиста. Скорость одного велосепедиста

20км/ч,скорость второго 15км/ч. Через сколько часов велосепедисты встретятся, если расстояние между сёлами 70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

1) 20+15=35(км/час) скорость сближения велосипедистов                                2) 70:35=2(через 2 часа встретятся)                                                                      Ответ: Велосипедисты встретятся через 2 часа

Отвечает Бурмистрова Арина.

70=40+30=20*2+15*2 
Ответ :2 часа .
можно и так 
70/2=35 (км)
35-15=20 
короче как то так