к новому году Саша купил 14 тетрадей стоимостью 60коп.5 ручек стоимостью 1руб.65коп. и 3 карандаша

стоимостью 80 коп.сколько у него осталось денег если всего было 36р. 30коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Матвей.

Ответ:

17 рублей 25 копеек

Пошаговое объяснение:

3630-(14×60+5×165+3×80)=1725

Отвечает Халимов Эрик.

Ответ:

17руб.25коп.

Пошаговое объяснение:

Всего было 36руб.30коп.

Саша потратил:

  • на тетради 14*60коп.=8руб.40коп.
  • на ручки 5*1руб.65коп.=8руб.25коп.
  • на карандаши 3*80коп.=2руб.40коп.
  • Всего: 19руб.5коп.

Осталось 36руб.30коп.-19руб.5коп.=17руб.25коп.

Все вычисления легко производить переведя все в копейки, а затем в конце перевести обратно все в рубли