к новому году Саша купил 14 тетрадей стоимостью 60коп.5 ручек стоимостью 1руб.65коп. и 2 карандаша

стоимостью 80 коп.сколько у него осталось денег если всего было 36р. 30коп.?

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

Ответ:

0,6 * 14 = 8,4р за 14 тетрадей

1,65 * 5 = 8,25р за 5 ручек

0,8 * 2 = 1,6р за 2 карандаша

8,4 + 8,25 + 1,6 = 18,25р всего было потрачено

36,3 - 18,25 = 18,05р всего осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Катя.

Ответ:

18 рублей 5 копеек

Пошаговое объяснение:

14 * 60 = 840 копеек = 8,4 рубля

5 + (5 * 65) = 5 + 3,25 = 8,25 рублей

2 * 80 = 160 копеек = 1,6 рубля

8,4 + 8,25, + 1,6 = 18 рублей 25 копеек за всю покупку

36 - 18 = 18 рублей

30 - 25 = 5 копеек

ответ: 18 рублей и 5 копеек