Помогите пожалуйста Сократите дробь: 1) 12/16 2)18/27Сравните дроби: 1) 5/8 и 3/4 2) 4/9 и 3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:

Сократите дроби

1) 12/16 сокращаем на 4 = 3/4

2) 18/27 сокращаем на 3 = 6/9 опять на три 2/3

Сравните дроби

1) 5/8 > 3/4

2) 4/9>3/8