6. Одна из сторон треугольника на 2 см меньше зрутой и в 2 раза меньше третьей. Периметр

треугольника равен 26 см. Найдите большую сторону треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона - х см, тогда другая х+ 2 см, а третья 2х см

х+х+2+2х= 26

4х= 24

х= 24 : 4

х= 6 см одна сторона

х+2= 6+2= 8 см другая сторона

2х= 2* 6= 12 см третья наибольшая сторона треугольника