Даётся участок 36 га,участки равны как 11:7.Как сделать, не находя сколько приходится на одну часть?


Ответы на вопрос

Отвечает Жулин Матвей.

11х+7х=36
18х=36
х=36÷18
х=2

11×2=22
7×2=14

или

11×2=22
36-22=14