А+2=а-1 помогите пожалуйста не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

А+2=а-1
Переносим а в другую сторону, знак меняется на противоположный 
а-а=-2-1
0=-3
решение невозможно, корней нет

Отвечает Сорокин Илья.

А+(2-1)
или а-(2+1)...