!Задача с дробями! Майкл живет на расстоянии 7/10 км от школы и на расстоянии 4/10 км от парка,

через который проходит его путь в школу.На каком расстоянии от парка находится школа

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Евгений.

Ответ:

\frac{3}{10}

Пошаговое объяснение:

см.рис


Отвечает Дзябко Вітя.

Ответ:

3/10 км (0,3 км) или 11/10 км (1,1 км)

Пошаговое объяснение:

1 вариант - если парк и школа находятся в одном направление

7/10-4/10=3/10 км - расстояние от парка до школы

2 вариант - если парк и школа находятся в противоположных направлениях

7/10+4/10=11/10 км - расстояние от парка до школы