4. Если периметр треугольника составляет 126 mm, а две его стороны по 37 mm, какова длина его

третьей стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Максим.

Ответ:

P = a + b + c = 126 мм - периметр треугольника

a = b = 37 мм

с = Р - (a + b) = 126 - (37 + 37) = 126 - 74 = 52 мм - длина третьей стороны

Ответ: 52 мм.

Пошаговое объяснение: