15*6 23*8 14*9 34*7 25*13 54:3 98:7 105:7 168:12 442:17 - просто примеры . 6x-14=94 12*(x+11)=144

(52-x):4=12 102:(56-x)=3 198-3x=72 - уравнения решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15*6= 90 ; 23*8= 184;  14*9 = 126;  34*7= 238;  25*13= 325;

54:3= 18;  98:7= 14;  105:7= 15;  168:12= 14;  442:17= 26

6x-14=94

6х= 108

х= 18

12*(x+11)=144

12х+132= 144

12х= 12

х=1

(52-x):4=12

52-х= 48

х= 4

102:(56-x)=3

102 : 3=56-х

34= 56-х

х= 22

198-3x=72

3х= 198 -72

3х= 126

х= 126 : 3

х= 42