413. Найдите значение суммы: 1)-267 + (-415); 3) -2345 + (-687); 5) -0,26 + (-0,74); 2) -392 +

(-108); 4) -8346 + (-458); 6) -0,485 + (-0,52). 114. Найдите значение выражения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

Ответ :

  1. -267 + (-415) = - 682
  2. -362 + (-108) = - 470
  3. -2345 + (-687) = - 3032
  4. -8346 + (-458) = - 8804
  5. -0,26 + (-0,74) = - 1
  6. -0,485 + (-0,52) = - 1,005

Пошаговое объяснение :

То есть, если перед первым числом и вторым стоят минусы, а между ними плюс. То мы складываем два числа и перед ним ставим минус