Диаметр окружности равен 12 (л=3) а) найдите длину окружности b) найдите площадь кругапомогите

это СОч ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:

a)36см

b)108см в квадрате

Пошаговое объяснение:

L=2πR=πD=12*3=36см

S=R^{2}π=6*6*3=108см^{2}

Отвечает Говоркова Леся.
А-36
Б-108см в кв.
Воооооооот,
Площадь -а•б