7.Диаметр окружности равен 14 (n=3). а) Найдите длину окружности. b) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

a)L-длина

L=2πr

L=2*3*7=42

b)S=π*r²

S=3*7²=147