1. Выразите в указанных единицах и запишите десятичной дробью: в метрах: 41 см; 3 м 7 см; 9 см; 25

дм; 8 дм 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигорь Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см;   1 м = 10 дм

41 см = 0,41 м

3 м 7 см = 3,07 м

9 см = 0,09 м

25 дм = 2,5 м

8 дм 3 см = 0,83 м

Отвечает Клименок Арина.

1 м = 10 дм = 100 см

1) 41 см = \frac{41}{100} метра = 0,41 м

2) 3 м 7 см = 3 м + 7 см = 3 м + \frac{7}{100} м = 3,07 м

3) 9 см = \frac{9}{100} м = 0,09 м

4) 25 дм = \frac{25}{10} м = 2,5 м

5) 8 дм 3 см = 8 дм + 3 см = \frac{8}{10} м + \frac{3}{100} м = 0,8 м + 0,03 м = 0,83 м