2Найдите неизвестный член пропорции: х: 9 = 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ерпайыз Тоғжан.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{9}  =  \frac{2}{3}  =  \frac{2 \times 9}{3}  =  \frac{18}{3}  = 6

6:9=2:3

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

3x=18

x=18:3

x=6

Ответ: х=6