Найдите значение выражения a+ b - c ,если ; a) a= - 8 ; b = - 13 ; c = - 27 ; б) a = - 21 ; b = 65

; c = - 50 ; в) a= - 34 ; b = - 24 ; c = - 84 ; г) a = 101 ; b = - 5 ; c =- 99 .

Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.

A + b - c

a) a = - 8 ; b = - 13 ; c = - 27
-8 - 13 + 27 = 6

б) a = - 21 ; b = 65 ; c = - 50
-21 + 65 + 50 = 
94

в) a= - 34 ; b = - 24 ; c = - 84
-34 - 24 + 84 = 
26

г) a = 101 ; b = - 5 ; c = - 99 .
101 - 5 + 99 = 195