Реши уровнение 3 (x+4)-5=43Помогайте


Ответы на вопрос

Отвечает Ужова София.

Ответ:

х=12

Пошаговое объяснение:

3 (x+4)-5=43

3х+12-5=43

3х=43-12+5

зх=36

х=36/3

х=12

Отвечает Ощепков Никита.

3(x+4)-5=43

3(x+4) = 48

x+4= 48:3

x+4= 16

x=12