Произведено 184 детали, которые можно упаковать в ящики только по 14 штук. Сколько деталей

останется после упаковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

184/14=13,1428571( ящ)
184-(14*13)=2(д)
Ответ: 2 детали останется.

Отвечает Щукина Таня.

1) 184:14=13 и остаток - это всего будет ящиков.
2) 184-(14*13)=184-182=2 детали ещё остаётся.
Ответ : 2 детали останется после упаковки.