Основания трапеции равны 3 и 13, высота-11. Найдите площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Площадь трапеции = полусумме оснований * на высоту.
(3+13):2 * 11=88 (кв.ед.)

Отвечает Кальник Роман.

S= \frac{1}{2} (a+b)*h, где a,b - основания, h- высота
S= \frac{1}{2} (3+13)*11=16*11* \frac{1}{2}=8*11=88